Сихоте-Алиньский метеорит

Сихоте - Алиньский метеорит

Случайным образом пришла ко мне забавная история!

Настя предложила мне присоединиться  к интересному проекту - созданию уникального отрывного календаря, где на каждой страничке есть история-иллюстрация о событии, случившимся в эту дату.

 

12 февраля оказалось очень даже занятной датой. Помимо разнообразных военно-политических событий, запуска станции Венера-1, которая ой как похожа на R2D2 и выхода Марса-5 на орбиту Марса, Дмитрий Менделеев в  1865 году защитил диссертацию «О соединении спирта с водою»! Многие уверены, что в ней он заложил основу рецепта русской водки. (Вики)  Можно сказать, это День Рожденья Беленькой….  

 

НО!

Тема моей иллюстрации - падение Сихоте-Алиньского метеорита в Уссурийскую тайгу.

Дополнительную интригу событию прибавляет наличие Свидетеля!  Счастливчик, художник Петр Иванович Медведев, вышел в этот день на пленэр и установил свой мольберт интуитивно в нужном направлении, за что и попадает на страничку календаря.

Занимаясь этими иллюстрациями, я поставила себе задачу - выполнить картинки максимально быстро. Не размышлять покачиваясь на стуле, и не подбирать скрупулезно ракурс и цвет. Благо цветоворерешение было строго ограничено тремя пантонами.   

 

А вот ниже и три картинки. ЧБ, справа - цвета по заданию и по-середине - не смогла удержаться, ж больно маркеры шумно лежали на столе=)