реклама и антиреклама

    Смотрю различные видосы по иллюстрации и нашла лекцию иллюстратора - Элина Эллис. 

    Честно говоря узнала о таком авторе только благодаря подборке ютуба, но за такой подгон тебе Ютубчик большое спасибо!

Честная, открытая, информативная лекция одной конкретной иллюстраторской судьбы. Ответы на все вопросы от процесса до авторских прав.

    Там много ключевых моментов, но темой сегодняшнего дня становится - Никогда не писать ничего плохого о клиентах или правках.   

 

    На самом деле, чисто интуитивно, да и по опыту жизни - я глубоко согласна с этой концепцией. Лучше не фонить плохими мыслями и переживаниями, так как плохое порождает плохое и в вербальный гундеж создаёт благодатную почву для последующего недовольства.  Но что поделаешь, были бы мои действия так же чисты как и помыслы, на улице зима, серое небо, Валюша днём спит мало, по этому я только и бурчу- "всё плохо"))))

 

 

   Порой вообще дико тяжело сдерживать гнев и ругательства, когда тебя нагло кидает твой заказчик.   Сегодня окончательно подтвердилось кидалово и шарлатанская политика Баликоевой Вероники Александровны, по этому, если кому-нибудь попадется это агенство Энки/enki и вдруг придет идея что-нибудь там заказать - бегите. Баликоева Вероника и её Энки используют рабский неоплачиваемый художественный труд и вообще вы внезапно  можете быть посланы на йух. Короче дикий непрофессионализм и кощунство. фу фу фу фу фу