Иллюстрации к Маяковскому. "Поиск носков"

Пришло время рассказать вам под аккомпанемент Сержа Генсбура о моих иллюстрациях к стихам Маяковского.

Мой недельный невысыпон позволяет сделать это именно так.

Недавно прошел конкурс литературного музея для молодых иллюстраторов (а я еще вполне себе молода-ха-ха!), на этот раз к стихам Маяковского.   

Начнем с того что было сложно выбрать само стихотворение. У Маяковского все не так просто, и хотелось избежать упоминания винтовок,  буржуев и коммунистов, и среди трех наиболее позитивных, про дырявые носки оказалось самое то!

 

Надо сказать что я решила совместить приятное с полезным и в этом конкурсе замочить сразу несколько зайцев: отработать персонажа на несколько картинок, сделать изображения полностью в фотошопе, разобраться что за зверь InDesign ну и  поучаствовать в каком-нибудь конкурсе в конце-то концов.

 

В плане конкурса - тактику я выбрала провальную!   Через пару дней после отправки иллюстраций, мне пришел вопрос, а в какой технике, собсно я нарисовала. Итогом оказалось, что среди 16 дебютантов нету ни одного диджитал изображения)))))   ну а кто ж знал! нигде не указано было.   

 

Работа шла тяжко, как и вообще мое существование до Нового Года и поездки в Крым.  У Вали то сопли, то зубы, сон плохой. Садилась за картинки я мелкими подходами по 40 минут уже где-то в районе полуночи, и пару раз успела отчаяться, что нихрена я не успею сделать.

 

Вообще в конкурсе поучаствовало много классных иллюстраторов, и почти все из больше ста мне прям нравятся, правда я не согласна с выбором жюри в плане конкретных работ. У своё мнение)))

 

а вот и мои картинки.  

В плане процесса моего самообучения иллюстрации я вполне себе довольна, а спустя время вижу минусы. Мне наконец-то понравился фотошоп.  

Думаю что стоило бы еще, как говорится "поиграть шрифтами" и создать своё собственное начертнание стиха.

 

Всё время хочется написать  "Поиск  носОК".... ...иск..ок... острее и звучнее чемПоиск носкОВ...