Коллажирование №1

Ну наконец-то мне удалось попробовать эту технику!   Скажу честно, до меня поздновато дошло что это удивительно интересно!!  Раньше я наверное относилась к этому так же как к лепке - серо и никак. В институте мне помогли обнаружить кайф лепки на скульптуре, потому что там был дико клёвый дядька, который не давил, не придирался и объяснял всё понятными забавными метафорами.    А коллажирования на плоскости как такового небыло. Мы делали объемные клаузуры и фантазийные макеты из бумаги и картона, потому что училась я на средовика. ха-ха!  

 

Коллажирование похоже что оч классная техника в плане создания чего-то интуитивного и для себя же неожиданного. Не рисование деревьев и глаз, как шаблоны, первым появляющееся на бумаге, когда выдавливаешь из себя - "а сяду-ка я порисовать".

 

В общем у меня получилось два достаточно понятных и считываемых сюжета.

Первый, про падение осознанности от переизбытка информации. Коллаж называется провокационно: "Надо меньше читать" )))))

Я очень удивлена, потому что я начинала делать его совершенно безидейно. Ну точнее мы с девочками условились, что делаем коллажи про море.   То, о чём получается моя картинка, я стала считывать уже к концу "экперимента".     Это кстати к вопросу о том, как создаются картинки.  

 

Иногда меня вводят в ступор искусствоведческие интерпритации, аля "художник старался вложит смысл", потому что порой что-то интересное, а может даже и гениальное появляется руками художника вот так вот само! А художник потом тока репу чешет, "ничоси я забабахал".   

 

Ну а второй коллаж я уже делала на кураже от первого, и старалась по-быстрее привести его хоть к какому-то законченному виду, потому что уже был вечер, на кухне доедали жареные бананы посыпанные шоколадной стружкой  и вовсе пора было бежать домой, вдруг там Валюша без меня не спит.

 

п.с. кстати тематика вашего получившегося весьма зависит от журналов, которые вы дербаните. У нас были парочка про йогу, эскваер и какие то Работа&Зарплата.   Наверное по этому у меня вышли такие филосовские ситуации.

 

Два коллажа. "Надо меньше читать" и "Спокойный домик у моря"