Illustration now! и я объявляю себе челлендж

В начале месяца мне исполнилось 27 и это стало хорошим поводом, что бы Ваня подарил мне книжку.

 

Круто конечно! Она такая увесистая и яркая. Внутри очень много картинок и почти нету текста, и попадаются незнакомые английские слова что бы их подучить.

Вообще забавно, какие разные фразы иллюстраторы оставили в это издание. Кто-то просто констатирует, какими материалами ему нравится работать, у кого-то прям творческая_концепция, кто-то прётся от процесса. Круто! Оказывается все они живые люди, очень очень разные.  К слову, приятно было встретить и почувствовать русского иллюстратора. Я ведь вправду, сначала увидела иллюстрацию, почувствовала, "о, что-то такое родное и знакомое", а потом уже прочла фамилию  - Елена Бруксенкова. Интересно, что это. Общий культурный код?

 

Вообще, если бы я там оказалась (а может быть когда-нибудь это и произойдет, ха-ха). Я бы написала что-то вроде "Похоже, что я фанатка изображения, цветов и их сочетаний. Ничто меня не будоражит так сильно, как изображение на поверхности".

 

В общем полистала я, и кажется поняла что созрела на 100 бурундуков.

Есть такое задание в британке, на курсе иллюстрации - нарисовать животное 100 раз в разных стилях и на разных форматах.

Я типа большой любитель всяких долгоиграющих заданий, а возьму-ка и прокачаюсь я нахрапом по какому-то направлению, но до сегодняшнего момента, мало что я выдерживала на постоянной основе. В Далате я не продержалась и 10 дней, рисовать по изображению в день. Делала насестами за пройденные сутки) Конечно у меня есть убедительные отмазы типа - мы в режиме путешествия, и бывало что вообще целый день где то бродим с Ваней + я обзавелась миленьким грудничком который разрастается в удивительную девочку)  

 

короче все это не важно, только я себе судья. Того гляди к концу жизни сделаю все 100 штук)

 

а вот мой первый